hronika.info
Общество

Зона АТО: боевики уменьшили количество обстрелов

Зона АТО: боевики уменьшили количество обстреловПротивник активизировал разведывательную деятельность.

За минувшие сутки, 26 июля, подразделения сепаратистов 17 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Один боец был ранен, передает пресс-центр штаба АТО, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По информации военных, на донецком направлении противник дважды открывал огонь из гранатометов и стрелкового оружия в районе Авдеевки.

На мариупольском направлении велся обстрел из крупнокалиберных пулемето неподалеку поселков Водяное и Марьинка.

На луганском направлении из стрелкового оружия сепаратисты обстреливали укрепления сил АТО в Золотом и Станице Луганской. Из БПМ били по Новозвановке.

Читайте также: Боевики осуществляют подрывы у «серой зоны»

«Стоит добавить, что в противовес уменьшению количества обстрелов, в последнее время противник активизирует разведывательную деятельность. Так только за прошедшие сутки наши военные зафиксировали полет четырех беспилотников противника. Кроме того, за минувшие сутки, около 3 ночи, украинские бойцы с помощью тепловизора обнаружили разведгруппу противника, изучавшую позиции сил АТО в районе поселка Николаевка. После предупредительного огня, боевики, не вступая в бой, ушли», – рассказали в штабе.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU