hronika.info
Общество

Террористы бьют из тяжелого вооружения: ранен боец АТО

Террористы бьют из тяжелого вооружения: ранен боец АТОВоеннослужащий получил ранение под Авдеевкой, погибших среди украинских военнослужащих нет.

В Минобороны Украины сообщили о ранении в зоне АТО одного военнослужащего, боевики также применяют и тяжелое вооружение, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам спикера Минобороны по вопросам АТО Андрея Лысенко, один военнослужащий получил ранение под Авдеевкой, погибших среди украинских военнослужащих нет.

Лысенко также подтвердил распространенную ранее штабом АТО информацию о 17 обстрелах со стороны боевиков в среду, уточнив, что пять из них осуществлялись с применением запрещенного минскими договоренностями тяжелого вооружения.

В частности, на луганском направлении зафиксировано 8 обстрелов, все из легкого вооружения, преимущественно стрелкового.

«На наиболее циничные провокации боевиков наши военные открывали огонь в ответ», — заявил спикер Минобороны.

На донецком направлении боевые действия велись исключительно в районе Авдеевки, где боевики осуществили три обстрела продолжительностью час каждый. Противник применял гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы, силы АТО открывали огонь в ответ.

На мариупольском направлении наиболее сложной была ситуация в Марьинском районе, где имели место два минометных обстрела позиций сил АТО и один обстрел из легкого вооружения.

По одному случаю нарушения режима тишины боевиками были в Николаевке и Водяном Волновахского района.

Читайте также: Боевики пугают жителей Донбасса постановочными обстрелами

«На все шесть вражеских обстрелов на мариупольском направлении силы АТО открывали огонь в ответ из незапрещенного минскими договоренностями легкого вооружения», — сообщил Лысенко.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU