hronika.info
Общество

В Киеве обнаружили крупнейший конвертцентр Украины

В Киеве обнаружили крупнейший конвертцентр УкраиныСледователям удалось разоблачить незаконную деятельность на территории столицы Украины.

В Киеве правоохранители ликвидировали конвертационный центр с оборотом почти 34 млн гривен, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Согласно информации, злоумышленниками «предоставлялись услуги по минимизации налоговых обязательств для субъектов хозяйствования реального сектора экономики, перевода безналичных средств в наличные и содействие субъектам внешнеэкономической деятельности в осуществлении операций по импорту товарно-материальных ценностей на таможенную территорию Украины по заниженной таможенной стоимости «.

Отмечается, что часть из членов группы постоянно находилась на временно неподконтрольных территориях Донецкой области и оттуда дистанционно осуществляла финансовые операции.

Было проведено 13 обысков в Киеве, изъято 21 печатей, задействованных в преступной схеме украинских предприятий, 89 печатей иностранных фирм, наличные средства (в долларах, евро, российских рублях и гривне) на общую сумму около 34 млн гривен.

Читайте также: СБУ прикрыла очередной конвертцентр, «кормивший» террористов

Кроме того, наложен арест на банковские счета транзитных СХД, а также решается вопрос об изъятии и наложения ареста на товарно-материальные ценности (профессиональное оборудование для гостиниц и ресторанов), стоимостью более 90 млн гривен, которое, вероятно, были ввезены на таможенную территорию Украины с нарушением требований действующего законодательства, подчеркнули в прокуратуре.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU