hronika.info
Общество

Украинские военные назвали самое «горячее» направление в АТО

Украинские военные назвали самое "горячее" направление в АТОЭпицентром противостояния остается Приморское направление.

Террористы в четверг, 10 августа, как и ранее нарушали режим перемирия в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на tyzhden.ua.

«Ночью по украинским укреплениях неподалеку Широкино преступники били из минометов калибра 82 миллиметра. Кроме того, на Приморском направлении, под вражеский обстрел попали наши опорные пункты в Водяное. На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования применяли крупнокалиберные пулеметы вблизи Майорска, а на Луганском — минометы и гранатометы на подступах к Новотошковскому », — говорится в сообщении.

Также в штабе напомнили, что террористы в очередной раз заблокировали работу международных наблюдателей.

«Утром наши саперы, в районе Талаковка начали обследовать участок дороги, по которой был запланирован проезд патрулей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во главе с первым заместителем Александром Хугом. Несмотря на официально предоставлены гарантии безопасности, около 8:00, боевики начали обстрел позиций ВСУ из стрелкового оружия с привлечением снайперов. В результате этой вооруженной провокации получил ранения украинский военный, обследовал дорогу на наличие взрывоопасных устройств », — рассказали в штабе.

Читайте также: Депутат показал украинцам границу с Россией с высоты птичьего полета

«Впоследствии для выяснения минной безопасности, представители ОБСЕ запустили беспилотник. Но и его боевики обстреляли над территорией, которую контролирует Украина в районе поселка Пикуза. Поэтому сегодня патрули ОБСЕ так и не смогли проехать запланированному маршруту в Мариуполь », — констатировали в пресс-центре.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU