hronika.info
Общество

В Украине появится Ассоциация женщин правоохранительных органов

В Украине появится Ассоциация женщин правоохранительных органовОрганизация будет отстаивать интересы представительниц прекрасного пола.

В Украине создадут первую в восточноевропейском регионе Ассоциацию женщин правоохранительных органов, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«В Украине будет создана первая в восточноевропейском регионе Ассоциация женщин правоохранительных органов. Такая организация будет иметь влияние на усиление голоса женщин и предоставление им возможностей для изменения текущей системы и методов работы внутри правоохранительных ведомств », — говорится в сообщении.

Отмечается, что состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам создания Ассоциации, в состав которого вошли представители МВД, Национальной полиции Украины, Государственной пограничной службы Украины.

Читайте также: Назка организовало антикоррупционные обучения для более 1700 слушателей
Группа будет действовать в рамках имплементации трехлетнего проекта поддержки подготовки полицейских (РТАР), Agriteam Canada Consulting Ltd, при всесторонней поддержке Министерства внутренних дел и участия Консультативного миссии Европейского Союза в Украине (EUAM Ukraine), добавили в пресс-службе.

Читайте также: Глава полиции Вильнюса нашел работу в Украине

«Работа над созданием Ассоциации подтверждает готовность правоохранительных ведомств Украины способствовать обеспечению гендерного равенства в секторе безопасности и внедрению гендерно-ориентированной политики, воплощать международные стандарты и лучший передовой опыт», — подчеркнули в МВД.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU