hronika.info
Общество

Сутки в зоне АТО: ранены трое бойцов

Сутки в зоне АТО: ранены трое бойцовПогибших среди военнослужащих нет.

В Минобороны Украины заявили о ранении трех бойцов в зоне АТО, погибших среди военнослужащих нет.

По словам спикера Минобороны по вопросам АТО Александра Мотузяника, на Луганском направлении боевые действия продолжаются у Бахмутской трассы и в Попаснянском районе. Противник активизировался после полудня, а вечером обстрелы только усилились. Террористы трижды применяли минометы, при этом было выпущено 16 мин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Всего же, за минувшие сутки на Луганском направлении произошло девять вражеских обстрелов.

На Донецком направлении главной «горячей точкой» вчера стала Авдеевка. Здесь боевики открыли огонь после 14 часов, украинские войска ответили противнику тем же. Перестрелки продолжались (с короткими паузами) более 9 часов.

Также боевики эпизодически нарушали режим тишины в районе четырех других позиций. Все эти инциденты были достаточно длительными.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 11 вражеских обстрелов, в том числе три – из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении вчера утром боевики в очередной раз обстреляли жилые кварталы Марьинки. По домам местных жителей противник стрелял из гранатометов и минометов. Вследствие попадания одной из мин была повреждена крыша и посечены стены одной из приусадебных построек.

Читайте также: Боевики «ДНР» задерживают авто с украинскими номерами

Также традиционно неспокойно было на участке фронта Чермалык – Широкино. Боевики дважды применяли минометы в Чермалыке, в Водяном и Широкино боевики ограничились достаточно длительными провокациями из стрелкового оружия.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU