hronika.info
Общество

ВНО не будет проходить на Донбассе

ВНО не будет проходить на ДонбассеАбитуриенты смогут сдать тесты за пределами Донецкой и Луганской областей.

Абитуриенты из Донбасса смогут сдать внешнее независимое оценивание только за пределами Донецкой и Луганской областей, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

«Дополнительная сессия ВНО в Донецкой и Луганской областях проводиться не будет в связи с военно-политической ситуацией, невозможностью создания надлежащих условий в пунктах тестирования для проведения внешнего независимого оценивания, отсутствием гарантий безопасности участникам ВНО и соблюдения требований конфиденциальности тестовых материалов», — говорится в сообщении.

Кроме того, ведомство просит не волноваться участников ВНО из Донецкой и Луганской областей. «Все необходимые условия для проведения тестирования будут созданы», — передает пресс-служба.

Читайте также: На Луганщине и Донетчине идет эвакуация раненых и убитых — никто не стреляет

Ранее сообщалось, что выпускники из Крыма, Луганской и Донецкой областей будут обеспечены бесплатными местами в общежитиях вузов во время дополнительной сессии внешнего независимого оценивания. В частности, ведомство поручило руководителям высших учебных заведений обеспечить абитуриентов на время подготовки и участия в дополнительной сессии ВНО бесплатными местами в общежитиях высших учебных заведений, а также обеспечить доступ в библиотеки и Интернет.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU