hronika.info
Общество

Пограничники уверяют в сложности постройки защитного сооружения на границе с РФ

Пограничники уверяют в сложности постройки защитного сооружения на границе с РФ Пограничники уверяют, что построить стену на границе очень сложно.

В Государственной пограничной службе Украины считают, что на сегодня реализовать инициативу председателя Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского относительно построения на границе между Украиной и РФ защитного сооружения очень сложно.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал журналистам помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов.

“Что касается инициативы, то она очень интересна и перспективна. В настоящее время реализовать ее очень сложно”, — отметил Астахов.

По его словам, некоторые участки границы обстреливаются из минометов и гранатометов, и поэтому необходимо сначала зафиксировать границу как украинскую территорию, а уже потом совершенствовать ее охрану.

“Как только это будет сделано, можно говорить о каких-то инициативах”, — сказал Астахов.

Читайте также: Пограничники не задерживали автобус с детьми на границе с РФ

По его мнению, сумма средств будет как минимум в десятки раз большей, чем озвученная. Он напомнил, что на границе между Израилем и Палестиной такая стена строится уже 10 лет, и строительство еще не завершено. “На ее строительство потрачены огромные средства. Готова ли Украина на данном этапе найти такое финансирование, есть определенные сомнения”, — добавил Астахов.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU