hronika.info
Общество

Боевики «ДНР» проверяют багажники автомобилей ОБСЕ

Боевики «ДНР» проверяют багажники автомобилей ОБСЕИнцидент произошел возле комбината поселке Кременец, который находится 16 км к юго-западу от Донецка.

Боевики террористической организации ДНР проверяют багажники автомобилей наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ недалеко от временно оккупированного Донецка. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Террористы остановили патруль миссии на блокпосте, расположенном на автотрассе Н15 возле комбината поселке Кременец (16 км к юго-западу от Донецка, — ред.), и разрешил патрулю СММ проехать только после проведенного им осмотра багажных отделений автомобилей миссии», — отметили в пресс-службе.

СММ проинформировала об этом Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня на линии разграничения.

На блокпостах пророссийских наемников в селах Веселая Гора и селе Обозное террористы сообщили, что им запрещено разговаривать с сотрудниками миссии. «В Веселой Горе один член «ЛНР» объяснил, что данная мера вызвана тем, что «наблюдателям СММ угрожали», имея в виду инцидент, произошедший 13 августа вблизи моста в Станице Луганской», — уточнили в пресс-службе.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО обострилась: погиб военный

13 августа боевик на мосту в Станице Луганской угрожал расстрелом наблюдателям миссии.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU