hronika.info
Общество

Уровень доверия к украинской армии вырос до 40%

Уровень доверия к украинской армии вырос до 40%В последнее время ситуация относительно доверия общества к ВСУ кардинально изменилась

После Революции Достоинства уровень доверия к армии в Украине вырос до 40%, а это высокий показатель.

О таком сообщил в эфире программы «Время. Итоги дня» на «5 канале» эксперт Института политического образования Александр Солонтай, передает Хроника.инфо.

По словам эксперта, в последнее время ситуация относительно доверия общества к ВСУ кардинально изменилась.

«Люди очень разные, и даже есть люди, которые очень негативно относятся к армии, но в целом ситуация очень сильно изменилась. Это подтверждено всеми соцопросами. Я внимательно слежу за каждым опросом … И что я вижу — проверили уже вдоль и поперек в динамике нескольких лет. Ситуация кардинально изменилась», — отметил Солонтай.

Он рассказал: «Если раньше были только 3 института, которым люди доверяли больше, чем не доверяли, то ни один из них не был государственным. То есть, кому люди доверяли — себе, семье; церкви (с 1990-х годов укрепился этот институт), и за последние годы, с рождением гражданского общества, появились общественные организации. Очень часто им доверяют больше, чем не доверяют. Но ни первое, ни второе, ни третье не является государством. То есть, получается, страна есть, украинцы состоялись, а государства — нет».

В то же время, эксперт говорит: «Что произошло после начала войны, после Майдана, после Революции Достоинства, когда многие люди пошли в добровольческие батальоны, когда у нас появились реальные настоящие герои, когда появилась армия, неофициально, но реально нас защищала и потом она официально догнала эти процессы? .. и что мы видим в соцопросах — появились волонтеры, Вооруженные Силы, и частично бывает, что доверяют полиции — особенно это касается патрульных. А Вооруженные Силы и добровольческие батальоны — это во всех регионах доверие. Во всех городах доверие превышающее не доверие. До 40% доходит доверие, а это уже государство».

Читайте также: Эксперт рассказал, как «нарастить мускулы» украинской армии

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU