hronika.info
Общество

В ОБСЕ назвали количество неотведенных вооружений в зоне АТО

В ОБСЕ назвали количество неотведенных вооружений в зоне АТОПо обе стороны количество неотведенного вооружения примерно одинаково, заявляют в миссии.

Миссия ОБСЕ с начала 2017 года зафиксировала на Донбассе почти три тысячи неотведенных вооружений. Об этом заявил первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг в интервью изданию Деловая столица, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Важно упомянуть, что с начала 2017 года мы в целом наблюдали почти 3000 вооружений в тех местах, где его не должно быть. Если бы это вооружение было отведено за обусловленные линии, большинства из более 300 жертв среди гражданского населения, которые мы подтвердили с начала года, не были бы ранены или не погибли бы», – заявил он.

Кроме того, Хуг отметил, что по обе стороны количество неотведенного вооружения примерно одинаково.

«Еще раз я бы хотел подчеркнуть, что не бывает такого, что одна сторона просто ждет, пока другая разворачивает танки и минометы. Почти всегда, сила и техника (по обе стороны), приблизительно, в одинаковом количестве. Если бы это было не так, мы наблюдали бы изменение линии соприкосновения. А в данном случае, она статическая, поскольку по обе стороны размещается, практически, одинаковое число сил и техники», – заявил он.

Читайте также: Карта АТО: ситуация в Донбассе на 28 августа

Хуг также добавил, что стороны конфликта на Донбассе по-прежнему отказываются предоставить миссии ОБСЕ полный доступ для полной оценки их присутствия.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU