hronika.info
Общество

На Донбассе находятся более 36 тысяч российских наемников

На Донбассе находятся более 36 тысяч российских наемниковИз них 2900 — кадровые военнослужащие.

На Донбассе на ротационной основе с вооружением и техникой постоянно находятся 36 300 российских наемников, из которых 2900 — кадровые военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации.

Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на данные «Кризисного медиа-центра», передает интернет-издание Хроника.инфо.

По состоянию на июль 2017 года на востоке Украины присутствуют солдаты 331 костромского парашютно-десантного полка, 20-й отдельной мотострелковой бригады (Волгоград) и 7-й десантно-штурмовой бригады из Новороссийска Краснодарского края.

На Донбассе находятся более 36 тысяч российских наемников

Советник начальника Генштаба Виктора Муженко Любовь Цибульская отмечает, что гибридность этой войны заключается, помимо прочего, в том что Россия создает новые военные подразделения непосредственно на территории Донбасса.

«Это 1 и 2 армейские корпуса общей штатной численностью 36,3 тыс. человек, которые непосредственно подчинены Центру территориальных войск Южного военного округа ВС РФ. Органы управления этих корпусов полностью интегрированы в общую систему управления Южного военного округа, они являются ее элементами и созданы по российским стандартам», — пояснила Цыбульская.

По ее словам, это фактически продолжение вооруженных сил РФ, ведь управляются они русским командованием и финансируются из армейского бюджета РФ.

В эти корпуса Россия набирает российских и других граждан наемников и местных жителей.

«Основные командные должности в 1, 2 корпусах ЦТВ занимают кадровые офицеры ВС РФ. В первом полугодии 2017 года осуществлена ротация командного состава корпусов. В частности для выполнения задач только в 1 АК прибыли около 500 высших и старших офицеров из состава практически всех военных округов ВС РФ. В мае завершилась очередная ротация офицерского состава тактического звена (рота/батарея-батальон/дивизион)», — отмечает Цибульская.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе отмечает, что эта инфографика иллюстрирует масштабы лицемерия России, когда она отрицает свое присутствие на востоке Украины.

«Четвертый год убивая украинцев, Москва посылает на смерть и собственных граждан… Своих погибших в этой войне русские хоронят в безымянных могилах, чтобы даже мертвые не могли напоминать им о преступлениях Кремля», — говорит Климпуш-Цинцадзе, отмечая, что России придется отвечать за эти преступления.

Также, согласно данным Кризисного медиа-центра, потери ВСУ с начала проведения антитеррористической операции (по состоянию на 31 июля 2017 года) составили 2309 военнослужащих. Еще 8208 солдат получили ранения.

Читайте также: Экс-начальника мариупольской милиции приговорили к 11 годам тюрьмы

В 2017 году с января по август 142 бойцов АТО погибли и 1001 получил ранения. Кроме этого за три года российской агрессии на Донбассе погибли более 8000 гражданских лиц.

На Донбассе находятся более 36 тысяч российских наемников

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU