hronika.info
Общество

«Укрзализныця» закупила новые вагоны

"Укрзализныця" закупила новые вагоныУкраинская компания похвасталась новыми составами.

Публичное акционерное общество «Укрзалізниця» получило три новых пассажирских купейных вагона из 38 ожидаемых в 2017 году, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укрзалізниці».

Вагоны сделаны ПАО «Крюковский вагоностроительный завод». Одним из усовершенствований пассажирских вагонов стал современный кофейный аппарат, который дает пассажирам большой выбор напитков.

Такого аппарата нет ни в одном поезде в европейских странах или странах СНГ, говорят в «Укрзалізниці».

«Чтобы установить кофейные аппараты, мы внесли изменения в техническое задание на изготовление вагонов, но у них есть и другие новации, такие как розетки на уровне верхних полок, увеличено количество розеток в коридорах. Кроме того, в каждом купе открываются форточки; вода для чая будет нагреваться не во время движения поезда, а будет горячая уже при посадке», — сказал член правления ПАО Сергей Михальчук.

Он отметил, что в целом парк пополнят 27 таких классических купейных вагонов и еще 11 СВ. Три новых купейных вагона курсируют в составе поездов в Ужгород, Трускавец и Новоалексеевку.

Читайте также: Subaru модернизировала кроссовер XV

«Мы сменили 9 позиций в конструкции вагона. Это далось нелегко, ведь завод в последние годы не прибегал к кардинальным изменениям вагонов. К тому же наш главный акцент был на том, чтобы все важные элементы, 70% оборудования вагона было отечественного производства, даже системы кондиционирования воздуха, вакуумные туалеты, которые ранее использовались, были иностранного производства», — добавил Михальчук.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU