hronika.info
Общество

Террористы провоцируют украинских военных вести огонь в сторону России

Террористы провоцируют украинских военных вести огонь в сторону РоссииДействия сил АТО побуждают боевиков сложить оружие.

На сегодня нет информации о том, что кто-то из ополченцев сложил оружие и сдался в плен.

Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев во время пресс-конференции в Киеве, передает Униан.

«Действия сил АТО, которые проводят ряд операций в определенных районах, побуждают боевиков сложить оружие», — отметил он.

Однако, по словам Селезнева, «надо понимать, что существуют определенные противоречия между боевиками, поэтому говорить о том, что кто-то из боевиков сложил оружие и сдался в плен, можно после того, когда эти факты будут зафиксированы и эти лица, которые изъявили желание сложить оружие, будут находиться на территории, подконтрольной силам АТО».

«На сегодняшний день нет такой информации (что боевики сложили оружие и сдались в плен – ред.)», — заявил пресс-секретарь АТО.

Также Селезнев отметил, что представители ДНР и ЛНР специально обстреливают позиции украинских войск с приграничных территорий, чтобы спровоцировать украинских военных вести ответный огонь в направлении России.

Читайте также: В Славянске сепаратисты обстреляли из гранатомета украинских военных. Видео

«В последнее время все чаще фиксируется активизация действий боевиков, нацеленных на провокации в районе государственной границы с Российской Федерацией. Так, с целью провокации и эскалации конфликта боевики разворачивают огневые позиции и ведут огонь с территорий, граничащих с государственной границей Украины, тем самым провоцируя наши силы на ответный огонь, чтобы в дальнейшем обвинить силы АТО в ведении огня в сторону Российской Федерации,» — написал Селезнев на своей странице в Facebook.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU