hronika.info
Общество

Украинские военные дали жесткий отпор боевикам в Донбассе

Украинские военные дали жесткий отпор боевикам в ДонбассеВСУ пришлось неоднократно реагировать на провокации сепаратистов.

В конце прошедших суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако полностью контролируемой Вооруженными силами Украины.

Об этом сообщает штаб АТО в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на 5 канал.

Один украинский военнослужащий получил ранение на в зоне АТО за прошедшие сутки. Погибших нет. Враг 27 раз открывал огонь вдоль всей линии разграничения.

Горячее вечером и ночью было в Донецком и Приморском направлениях.

«В пулеметный огонь боевиков попали укрепления сил АТО на подступах к Талаковка и Павлополь. Вечером и ночью боевики трижды били по различным видам гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевской промзоны и Каменки. По этой же оружия дважды российские наемники открывали огонь в окрестностях зайцев и Невельского. Также под обстрелами врага оказались опорные пункты вблизи шахты «Бутовка» и Песков «, — отметил представитель штаба АТО Анатолий Стельмах.

На Луганском направлении в конце суток сохранялась тишина, добавил он.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО резко обострилась

«Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 27 раз нарушили перемирие. Украинские военные 19 раз жестко отвечали врагу из оружия, не запрещенного мирными договоренностями. В результате боевых действий один наш защитник получил ранения», — констатировали в пресс-центре штаба АТО.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU