hronika.info
Общество

Нацгвардия потратила 4 миллиона на концертный грузовик

Нацгвардия потратила 4 миллиона на концертный грузовикТендер выиграла фирма, у которой контрактов уже на 264 млн грн.

В Киеве воинская часть 3078 Нацгвардии по результатам тендера заказала у ООО «Спец-Ком-Сервис» специальный мобильный концертный комплекс за 4 млн гривен. Об этом сообщается на сайте электронных закупок ProZorro, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

До 10 декабря для проведения различных мероприятий при отсутствии стационарных концертных площадок поставят мобильный концертный комплекс в составе:

— грузовой автомобиль МАЗ 4х2 или эквивалент с кузовом-фургоном, оборудованным системами отопления и вентиляции;
— прицеп-трансформер «сцена» в развернутом виде шириной 5,1 м, длиной 6,3 м (с акустическими порталами — 9,3 м), высотой до 5 м;
— концертная, световая и мультимедийная аппаратура (полный перечень добавлено);
— дизель-генератор с удлинителем.

Модель шасси, а также цены отдельных составляющих комплекса не обнародованы. Гарантийный срок составляет год или 30 тыс. км пробега. Предусмотрен также аванс в размере 70% на срок до трех месяцев, остальные оплатят в течение десяти дней после поставки.
Победитель получил подряд без конкуренции. Цена сделки с ним на 0,03%, или 1 тыс. грн. ниже ожидаемой стоимости закупки, которая равнялась 4 млн гривен.

Читайте также: Нацгвардия училась защищать админздания

Учредителями «Спец-Ком-Сервис» из Вишневого является директор Сергей Калюш и Михаил Городовых. Всего с 2011 года он выиграл тендеров на 264,37 млн гривен, из которых 164,230 млн гривен — в Национальной гвардии Украины.
Год назад прокуратура открыла производство в отношении должностных лиц Нацгвардии, которые якобы способствовали победам «Спец-Ком-Сервис» на торгах по закупке автомобильной техники. Недавно суд разрешил следователям доступ к информации о счетах фирмы.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер