hronika.info
Общество

Охрану оружейных арсеналов Украины поручат офицерам запаса

Охрану оружейных арсеналов Украины поручат офицерам запаса500 человек направят для охраны.

Главное управление персонала украинского Генштаба направит на охрану складов, военных баз и арсеналов 500 офицеров запаса. Об этом сообщил начальник этого управления и замначальника Генштаба Артур Артеменко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Это будет первый такой призыв, но окончательное решение пока не принято. Поскольку в 2017 году на службу в ВСУ призвали около 1 тыс. человек, управление предложит начальнику Генштаба призвать небольшое количество «запасных». Окончательное решение в любом случае примет министр обороны Степан Полторак.

В то же время начальник Генштаба Виктор Муженко заявил, что все чрезвычайные происшествия на складах и в арсеналах за последние два года имеют признаки диверсий со стороны вражеских спецслужб. И хотя государство выделяет средства для оборудования складов и мест хранения оружия, объем проблем слишком велик.

Читайте также: Прикольные строительные фейлы и ошибки архитекторов

«Не имея возможности достичь своих целей на востоке Украины военным путем, противник переносит основные усилия в глубину нашей страны. Их приоритетной задачей является уничтожение именно тех средств поражения, производство которых в Украине не осуществляется, а закупка является невозможной», — заявил он на выступлении в Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU