hronika.info
Общество

Обострение в зоне АТО: ранен украинский военный

Обострение в зоне АТО: ранен украинский военный За последние сутки боевики 21 раз нарушили перемирие.

В районе проведения АТО за прошедшие сутки, 13 октября, обстановка оставалась напряженной, но полностью контролируемой Вооруженными Силами Украины. Боевики продолжали огневые провокации, в основном применяя легкое пехотное вооружение, сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Хроника.инфо с ссылкой на Зеркало недели.

Отмечается, что незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие. В ответ украинские военные 14 раз огнем заставляли врага соблюдать режим тишины. В результате боевых действий один военнослужащий украинской армии получил ранения.

На донецком направлении вечером, в течение часа, боевики били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на подступах к Авдеевке. Ночью под пулеметным огнем оказались украинские позиции у Майорска и Песков. Неподалеку Зайцевого боевики применяли вооружение БМП.

На луганском направлении в конце суток оккупанты дважды открывали огонь из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов и пулеметов по защитникам Новоалександровки. В результате боевых действий около 18 часов получил ранения один украинский военнослужащий.

Кроме того, вечером пророссийские наемники применяли 82-миллиметровые минометы неподалеку Крымского. А противотанковые гранатометы и стрелковое оружие у Станицы Луганской и Валуйского.

Читайте также: Обострение в зоне АТО: один боец погиб, еще один ранен

На приморском направлении с легкого пехотного вооружения боевики обстреливали украинские опорные пункты в районе Широкино, Гнутово и Водяного.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU