hronika.info
Общество

Полиция задержала в Славянске сбежавшего из «ДНР» боевика

Полиция задержала в Славянске сбежавшего из "ДНР" боевика21-летнему украинцу долгое время удавалось скрывать свое «прошлое» от правоохранителей.

В Славянске Донецкой области правоохранители задержали 21-летнего экс-боевика «ДНР», который в период оккупации региона находился на должности бойца блокпоста и незаконно осуществлял досмотр транспорта и граждан. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона на своем официальном сайте, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

В обязанности задержанного входило возведение фортификационных сооружений и проведения «фильтрационно-пропускного» режима транспорта и граждан на блокпостах. Но во время проведения активной фазы АТО чувство страха за собственную жизнь взяло верх, и он убежал.

Через несколько месяцев после освобождения города мужчина вернулся в Славянск. От знакомых он всячески скрывал свое прошлое. Однако, несмотря на всю конспирацию, он был задержан полицией.

Читайте также: Полиция задержала в Донецкой области террориста с позывным «Склярик»

«В отношении участника НВФ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 8 лет лишения свободы», — сообщили правоохранители. В полиции добавили, что с начала года славянские полицейские задержали 59 участников незаконных вооруженных (44 из них уже объявлено о подозрении по ст. 260 УК Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований»).

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU