hronika.info
Общество

Геращенко назвала количество пленных в оккупированном Донбассе

Геращенко назвала количество пленных в оккупированном ДонбассеПо словам первого вице-спикера Верховной Рады Ирина Геращенко, среди заложников — журналисты, волонтеры и девять женщин.

Боевики удерживают 152 украинских заложника во временно оккупированном Донбассе. Об этом у себя в Facebook cообщила первый заместитель главы Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Кое-кто в неволе уже три года. Среди заложников — журналисты, волонтеры и девять женщин. Больше года боевики удерживают в тюрьме шесть подростков. К заложникам не допускают МККК и международные организации», — отметила Геращенко.

По ее словам, за три года войны в Донбассе погибло 2328 армейцев Вооруженных Сил, из них три женщины, ранены более 8300 украинских военных, среди них 24 женщины.

Читайте также: Аваков приказал отменить охрану митинга под Радой

27 октября в Луганске террористы приговорили фаната местного футбольного клуба «Заря» Владислава Овчаренко к 17 годам тюрьмы «за шпионаж в пользу Украины».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU