hronika.info
Общество

Обострение в зоне АТО: погиб доброволец из Грузии

Обострение в зоне АТО: погиб доброволец из Грузии 31 октября Георгий Саралидзе попал в засаду в районе Донецкого аэропорта и погиб во время боя с террористами.

В зоне АТО погиб грузин Георгий Саралидзе, который воевал за Украину. Об этом сообщил бывший пресс-атташе посольства Грузии Бачо Корчилава на своей странице в соцсети Facebook, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

«Его звали Георгий Саралидзе. Он грузин, воевал за Украину. Погиб в зоне АТО. Детали пока не знаю, но как только узнаю, — напишу подробнее. Не хочу ничего говорить, просто Вечная память достойному человеку», — рассказал Корчилава.

Обострение в зоне АТО: погиб доброволец из Грузии

На странице Елены Туровой в соцсети Facebook сообщается, что отважный Саралидзе помогал Вооруженным силам Украины в борьбе против российских оккупантов с самого начала боевых действий на Донбассе. «Группа украинских военных попала в засаду возле Донецкого аэропорта. Погиб боец полка «Азов» Георгий Саралидзе (Гюрза-2)», — рассказала Турова.

«Георгий Саралидзе был участником войны в Абхазии и Самачабло. Он помогал вооруженным силам Украины в борьбе против пророссийских оккупантов со дня начала боевых действий», — добавила она в комментариях.

В сети почтили память погибшего воина: «Гио, как так? . . . Слезы, боль и ад на земле», — написала Ольга Алимова. «Такие не должны умирать, они должны жить», – отметила Виктория Макарова. «Какое мужественное и доброе лицо». «Светлая память». «Вечная память!». «Спасибо герою». «Какой красивый человек. Светлая память и большое спасибо». «Больно, низкий поклон, всегда помнить и никогда не простить варварам этих смертей».

Обострение в зоне АТО: погиб доброволец из Грузии

Напомним, в Глевахе Киевской области убита Амина Окуева. «Только что остановилось сердце патриота Украины Амины Окуевой. Ее автомобиль был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у поселка Глеваха Киевской области. В результате полученных ранений Амина погибла. Адам Осмаев получил ранения, но будет жить», — написал Геращенко.

Читайте также: Обострение ситуации в зоне АТО: погиб боец ВСУ

Согласно данным на сайте Верховной Рады, Окуева была помощницей народного депутата от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука, на которого 25 октября в Киеве было совершено покушение.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU