hronika.info
Общество

Боевики увеличили количество обстрелов, погиб один военный

Боевики увеличили количество обстрелов, погиб один военныйЕще один был ранен, а другой защитник получил боевую травму.

Минувшие сутки на Донбассе завершились без существенных изменений в обстановке. Российско-оккупационные группировки продолжали обстреливать позиции сил АТО, одиночно применяя запрещенное вооружение. Стоит отметить, что во второй половине суток несколько увеличилась активность противника на Луганском направлении.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Так, вечером боевики 4 раза били по нашим позициям неподалеку Крымского, используя весь спектр пехотного вооружения и минометы калибра 82 миллиметра. Бойцы АТО симметрично отвечали врагу. В результате противостояния, около 23 часов получил боевую травму один украинский защитник. Кроме того, после 18 часов оккупанты выпустили 8 мин калибра 120 миллиметров на подступах к Троицкому.

На Приморском направлении вечером наемники почти час вели огонь из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия по опорным пунктам украинской армии у Старограновки. Также, по уточненным данным, вчера днем в результате подрыва на взрывном устройстве погиб один военнослужащий Национальной гвардии Украины, а еще один получил тяжелые ранения.

На Донецком направлении «горячей точкой» и далее остается Авдеевская промзона. Здесь вечером противник несколько часов бил из разного вида гранатометов по нашим позициям. Под огонь из того же оружия, в конце суток попали и защитники Луганского и Майорска.

Читайте также: Потери в АТО: украинские военные подорвались на мине

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие. Вооруженные силы Украины 13 раз огнем жестко подавляли активность врага. К сожалению, за сутки один украинский воин погиб. Один был ранен, еще один защитник получил боевую травму.

Боевики увеличили количество обстрелов, погиб один военный

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU