hronika.info
Общество

В НАБУ раскрыли новые детали о фигуранте «дела рюкзаков»

В НАБУ раскрыли новые детали о фигуранте "дела рюкзаков" В «деле рюкзаков» всплыли еще и закупки форменных фуражек.

Национальная полиция Украины в апреле 2016 года закупила у фигуранта дела о «рюкзаках Авакова» ФЛП «Владимир Плыгачов» форменных фуражек на 2,2 млн грн. Об этом говорится в «Вестнике государственных закупок», передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

Согласно информации, Плыгачов выиграл тендеры только по фуражкам и рюкзакам.

Отметим, Плыгачов проходит по делу о «рюкзаках Авакова» проходит как предприниматель, который в феврале 2015 года параллельно с ООО «Днипровенд» участвовал в переговорной процедуре МВД по закупке тысячи рюкзаков для бойцов АТО за 2,1 млн грн.

По данным детективов НАБУ, ФЛП Плыгачов выполнял функцию посредника. В частности, МВД перечислило на его счет 2,1 млн грн.

«На допросе официальный представитель Плыгачова не смог объяснить, каким именно способом ФЛП получил официальное приглашение к участию в закупке от МВД. По мнению детективов, такая странная ситуация свидетельствует о сговоре между Плыгачовым и чиновниками Министерства», — говорится в сообщении НАБУ.

Напомним, ранее стало известно, что НАБУ закупилось на 170 тыс. у одного из фигурантов дела «рюкзаков Авакова».

31 октября детективами Национального антикоррупционного бюро Украины был задержан сын Арсена Авакова Александр, которого подозревают в растрате более 14 млн грн при закупке рюкзаков для нужд МВД.

Читайте также: В МВД назвали действия НАБУ политическими

Как известно, в 2015 году в сети появилась видеозапись, на которой человек, похожий на сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра, договаривается с якобы заместителем министра Сергеем Чеботарем о поставке рюкзаков для подразделений МВД, что может быть доказательством причастности главы ведомства к коррупционному скандалу.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU