hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО: боевики 23 раза нарушили «тишину»

Ситуация в зоне АТО: боевики 23 раза нарушили "тишину"В целом боевики 23 раза открывали огонь по позициям ВСУ.

С полуночи российско-оккупационные бандформирования 23 раза открывали огонь по позициям военнослужащих Вооруженных сил Украины в Донбассе. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Согласно информации штаба, почти в половине случаев украинские бойцы давали противнику адекватный ответ. В частности, на Луганском направлении еще на рассвете враг из стрелкового оружия и гранатометов обстрелял позиции украинских защитников вблизи Крымского, а после обеда — выпустил 4 мины калибра 82мм. Минометы такого же калибра были применены неподалеку Зайцево и Луганского, расположенных в районе Светлодарской дуги.

На подступах к Донецку факты применения противником пехотного вооружения зафиксированы вблизи Авдеевки, Песков, Новоселовки Второй и Марьинки.

«Непростая ситуация и возле Мариуполя. В частности, нарушая Минские договоренности, боевики применили минометы калибра 120 мм, стрелковое оружие, гранатометы и вооружение БМП вблизи Водяного. Из 120-ти и 82мм минометов были обстреляны силы АТО в районе Гнутово, а из стрелкового оружия и гранатометов — защитники Николаевки, Березового, Новотроицкого, Старогнатовки и Павлополя», — говорится в сообщении.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО: боевики 23 раза нарушали перемирие

В штабе подчеркнули, что в результате сегодняшних вражеских обстрелов ни один наш военнослужащий не пострадал.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU