hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО накаляется: боевики обстреливают украинские позиции

Ситуация в зоне АТО накаляется: боевики обстреливают украинские позицииБоевики с полуночи начали обстреливать украинские позиции в зоне проведения АТО

Боевики на Донбассе не прекращают обстрелы, атаковав позиции украинских военных 10 раз, начиная с полуночи. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, информирует Хроника.инфо, со ссылкой на Сегодня.

Военные отмечают, что оперативная обстановка в районе проведения АТО продолжает оставаться сложной.

Так, на Луганском направлении горячее всего было под Троицким. В течение почти двух часов противник вел огонь по украинским защитникам из танка, БМП, 120-ти и 82-мм минометов и гранатометов. Легкое пехотное вооружение российские наемники применили вблизи Зайцево, Донца, Желтого и Крымского.

На Донецком направлении противник и в дальнейшем сосредотачивает огневую активность на Приазовье. С минометов различных типов обстреляны защитники Широкино и Гнутово, а из гранатометов и стрелкового оружия – защитники Павлополя и Водяного. А в районе Каменки враг выпустил несколько мин калибра 120-мм.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО резко обострилась

В целом за сегодняшний день боевики атаковали украинских военных 10 раз, в половине случаев враг получал адекватный ответ.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU