hronika.info
Общество

В Луганскую область РФ перебросила 300 единиц военной техники, — Тука

В Луганскую область РФ перебросила 300 единиц военной техники, - ТукаГеоргий Тука заявил, что события в Луганской области не поддаются прогнозам.

Через российско-украинскую границу в оккупированные районы Луганской области было переправлено 300 единиц российской боевой техники, сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В комментарии Укринформу он уточнил, что Россия перебросила террористам «помощь» в виде грузовиков и бронетранспортеров. По его словам, информации о танках не было.

По словам Туки, противостояние между главарями террористов может спровоцировать эскалацию насилия на Донбассе, хотя на данный момент наблюдается затишье.

«Ситуация напряженная, а когда вооруженные люди, которые фактически подчиняются не закону, единому для всех, а непосредственно своим руководителям, когда конфликт между ними выходит в такую плоскость открытого противостояния, прогнозировать что-то трудно», — сказал он.

Напомним, что 20 ноября главарь террористов «ЛНР» Игорь Плотницкий отправил в отставку своего «министра внутренних дел» Игоря Корнета.

Последний отказался уходить с поста, заявив, что его увольнение было инспирировано «высокопоставленными представителями органов власти» за его «принципиальную позицию». Он окружил свое ведомство в центре оккупированного Луганска вооруженными людьми и военной техникой.

Читайте также: В «ЛНР» призывают приветствовать объединение с «ДНР»

Кроме того, по данным очевидцев, 21 ноября в оккупированный Луганск въехала колонна военной техники. Наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали движение колонны у Дебальцево Донецкой области и в 15 км от контролируемого террористами «ЛНР» города.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU