hronika.info
Общество

В Штабе АТО обратились к украинцам с важным заявлением

В Штабе АТО обратились к украинцам с важным заявлениемВоенные просят не разглашать секретную информацию.

Военные обращаются к сотрудничающим с Министерством обороны людям не распространять информацию, а также фото и видео материалы о тактических действиях украинских военных, так как это ставит их безопасность под угрозу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Данное обращение опубликовано на странице штаба АТО в Facebook.

Военные обратились к волонтерам и другим причастным к Минобороны людям не распространять секретную информацию о перемещение, изменение позиций, раскрытие подразделений, продвижении бойцов ВСУ на фронте.

«Штаб АТО просит людей, которые сотрудничают с Вооруженными Силами Украины, не разглашать никакой информации и сведений, фото и видео материалов, касающихся хода тактических и оперативных действий. Несколько дней назад имел место прецедент, когда один из волонтеров преждевременно обнародовал информацию, которая поставила под угрозу безопасность и жизнь военнослужащих. Еще раз настойчиво просим не распространять никаких сведений о ходе антитеррористической операции», – говорится в обращении.

Также командование АТО напомнило об административной и уголовной ответственности для военнослужащих в случае раскрытия секретной информации.

Отметим, что, возможно, речь идет об одном из волонтеров, который на днях сообщил о продвижении наших солдат в районе Светлодарской дуги и освобождении нескольких населенных пунктов.

Читайте также: Употребление этого фрукта существенно снижает риск инсульта

В итоге стало известно, что под контроль ВСУ перешли населенные пункты Травневое и Гладосово. Отдельные подразделения ВСУ на луганском направлении улучшили тактическое положение для улучшения условий наблюдения за противником и ведения оборонительного огня в ответ на провокационные обстрелы боевиков. Появилось видео, как радуются украинской армии люди из освобожденных поселков на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Штаб АТО -не позорьтесь 26.11.2017 в 13:55

Ну вот мучает риторический вопрос волонтёры что посвящены в планы штаба АТО?
Если да, то надо говорить о некомпетентности начальства штаба АТО, контрразведки и СБУ.

Может всё дело вот 6 погибших за два дня
в результате "охуенно проведённой" операции.
Или дело в том что зная фамилию и воинскую часть штаб АТО три дня не может подтвердить попал ли наш солдат в плен. Тут вообще уроды «цензура»ь—>»цензура».

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.