hronika.info
Общество

В Украине официально запретили «Сватов»

В Украине официально запретили "Сватов"Почему запретили популярный сериал.

«Сваты» – комедийный сериал, созданный украинской студией «Квартал 95». С 2008 года было снято шесть сезонов. Также его авторы выпустили новогодний мюзикл и мультфильм «Сватики». В следующем году планируется выход «Сватов-7», съемки которых начались прошедшим летом. Премьерные показы состоялись на телеканалах «Интер», ICTV, 1+1, а также «Беларусь 1» и «Россия 1».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

Сюжет. В основе – будни большого семейства – супругов Маши и Максима Ковалевых и их родителей. В первом сезоне бабушки и дедушки приезжают присматривать за внучкой Женей (дочь Ковалевых, — ред.), пока ее мать с отцом отдыхают в Италии. В результате между парами то и дело вспыхивают ссоры. Главная их причина – различие взглядов интеллигентов Ковалевых и селян Будько. Но, сваты все же сближаются в процессе поиска выхода из нелепых ситуаций, в которые они попадают. Последующие сезоны также рассказывают о жизни семейства и их окружения. В целом сценарий построен на распространенных стереотипах о родственниках и их бытовых конфликтах.

Актерский состав. Российский актер Федор Добронравов исполнил одну из главных ролей – Ивана Будько, отца Маши Ковалевой. Его экранной женой стала российская актриса Татьяна Кравченко. Их сватов сыграли Анатолий Васильев и Людмила Артемьева. Роль Маши Ковалевой исполнила Инна Королева, а ее супруга Максима — Денис Роднянский в первом сезоне и Даниил Белых в последующих. Повзрослевшую Женю сыграла Анна Кошмал.

Причина запрета. Служба безопасности Украины запретила Федору Добронравову въезд в Украину на три года. Это связано с тем, что российский актер неоднократно позволял себе публичные антиукраинские заявления и поддерживал аннексию Крыма, который он часто посещал после оккупации. Следом за СБУ, в черный список актера внес и Минкульт. Таким образом он стал 114-м в перечне лиц, которые угрожают национальной безопасности государства.

Читайте также: Подозреваемый в разбое сын депутата ВР признал вину

В связи с его попаданием в такой список Государственное агентство Украины по вопросам кино отменило госрегистрацию всех сезонов сериала «Сваты», где Добронравов исполнил одну из главных ролей.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU