hronika.info
Общество

Террористы снова пытались сбить из ПЗРК украинский самолет

Террористы снова пытались сбить из ПЗРК украинский самолетПилоту удалось посадить самолет.

Сегодня, 16 июля, около 13.00 во время выполнения боевого задания в районе проведения антитеррористической операции террористами из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) было нанесено повреждение ведомого самолета пары Су-25. Об этом сообщает Минобороны Украины.

В сообщении отмечается, что летчику удалось вывести самолет в указанный район и успешно совершить вынужденную посадку.

«Командир корабля не пострадал. Самолет имеет незначительные повреждения и подлежит восстановлению», — сообщают в Минобороны

При этом в Минобороны подчеркивают, что информация, распространяемая боевиками о потере Вооруженными Силами Украины двух штурмовиков Су-25 не соответствует действительности.

В сообщении также указывается, что после вынужденного перерыва авиация Вооруженных Сил Украины возобновила выполнение боевых задач в районе проведения АТО. В частности, самолетами военно-транспортной авиации осуществлена ​​перевозка гуманитарных грузов для обеспечения мирного населения и личного состава Вооруженных Сил Украины.

Читайте также: Сепаратисты заманили людей в санаторий и мужчин силой отправили в свою армию

Кроме того, боевые самолеты ВВС Украины нанесли несколько точечных авиаударов по определенным объектам противника. Данные по уничтоженной технике и живой силе боевиков уточняются.

Источник: gazeta.ua

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Вероника 16.07.2014 в 22:43

Это просто кошмар! Сердце кровью обливается, когда понимаешь, что это действительно происходит в твоей стране.Люди гибнут один за другим, когда все это кончится?! Сколько можно?! Во имя чего столько смертей!?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.