hronika.info
Общество

Абитуриенты завтра сдают ВНО: по русскому языку

Абитуриенты завтра сдают ВНО: по русскому языку10 июня, абитуриенты сдавать будут ВНО тест по русскому языку.

Тест по русскому языку – не является столь популярным среди участников по внешнему независимому оценивании. Для участия, в этом году, было зарегистрировано 6 902 участника.

А в Киеве ВНО по русскому языку желание изъявили сдавать – 252 абитуриента (!). Тест внешнего независимого оценивания по русскому языку в 2013-м состоит из заданий трёх форм, содержит 51 задание. Последним предусмотрено создание на предложенную тему – собственного высказывания. И за выполнение этого абитуриент получает от 0 до 20 баллов.

Максимум баллов, которые предусмотрены за выполнение всех заданий по русскому языку – 88.

Участникам ВНО на решение заданий отведено будет – два с половиной часа. Тестирование по русскому языку начинается: десятого июня – в 11:00, а допуски в пункт тестирования будут осуществлять с 10:15 до 10:50.

Известно, что документы обязательные при допуске в пункт тестирования это – оригиналы сертификата ВНО; паспорт или другой документ, номер и серия которых – отмечены; приглашения-пропуска.

Проходит ВНО с 3-го по 27-е июня. Участвовать в нём будут 322,5 тысяч зарегистрированных желающих. Почти 80 тысяч из них (около 25%) – выпускники школ прошлых лет.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU