hronika.info
Общество

Возле границы с Россией не прекращаются ожесточенные бои. Видео

Возле границы с Россией не прекращаются ожесточенные бои. ВидеоОбстрел идет уже 4 дня подряд.

На украино-российской границе идут ожесточенные бои. Информация оттуда поступает противоречивая. Террористы хотят отвоевать так называемые «дыры» в границе, через которые в дальнейшем они могли бы получать поддержку, говорится в сюжете ТСН. 19:30. Воинов под Извариным на Луганщине террористы обстреливают 4-й день подряд.

Подразделение сообщает о больших потерях, нехватке боеприпасов и провизии. Из-за огня боевиков военные не могут вывезти из окружения убитых и раненых.

По словам солдата Дениса, часть его боевых собратьев тоже сейчас находится там, а сам он лечится после обстрела в Зеленополье. Тогда они оказались в ловушке, без связи, плана действий и, самое главное, поддержки. Надеется, что сейчас государство помощь все-таки предоставит. «Военные подразделения там фактически загнаны в тупик, у них нет, чем обороняться, у них нет, фактически, поддержки, прикрытия», — говорит солдат. На украино-российской границе продолжаются ожесточенные бои

Марина тоже регулярно общается с родным братом, который сейчас под Извариным. Говорит, из двухсот сорока бойцов сейчас могут держать оружие не более полусотни человек, остальных либо нет в живых, или тяжело ранены.

Последний раз с братом девушка разговаривала в полдень, сразу после очередного обстрела. Террористы пытаются разрушить единственную переправу, через которую до бойцов может поступить подкрепление.

«Им выдали пушку 1962 года выпуска и три зенитки. Им говорят, оставаться на позициях, подмога к ним не идет, поскольку у них все сгорело, им выдали берцы, новую форму, три магазина с патронами и сказали — стойте на позициях», — рассказала женщина. Как уже раніеше сообщалось, во время обстрелов у Изварино погибли 9 бойцов АТО, военные отступили.

Читайте также: Террористы снова пытались сбить из ПЗРК украинский самолет

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU