hronika.info
Общество

В АТО будут перемены для привлечения войск иностранных государств — президент

В АТО будут перемены для привлечения войск иностранных государств - президентПланируется смена тактики и передислокация войск.

Президент Украины Петр Порошенко ставит перед Советом национальной безопасности и обороны задачу сделать все для обеспечения максимальной эффективности боевых действий украинских Вооруженных сил.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В начале заседания СНБО Президент отметил, что ситуация в зоне АТО остается напряженным. «Мы имеем прямые и доказанные случаи применения против Украины огня с территории Российской Федерации. Есть видео-доказательства, есть неопровержимые расчеты, показания, спутниковые фотоснимки, другая доказательная база», — сообщил Президент.

По словам Петра Порошенко*, есть доказательства применения со стороны России систем залпового огня «Град», зенитных ракет против наших самолетов. «Это переводит конфликт в совершенно другую плоскость», — подчеркнул Глава государства.

Вместе с тем, Президент заявил: «Мужество и героизм украинских воинов, которые содержат под огневым контролем украино-российскую границу, является поразительной. Мы гордимся нашими десантниками 79 бригады, нашими мото-стрелками 72-й бригады, нашими спецназовцами».

Глава государства отдельно отметил подразделения Национальной гвардии, которые решительно противостояли в бою с противниками, которых идентифицированы как российских военнослужащих. «Они удачным маневром отошли на опорный пункт и не только защитили, сорвал операцию противника по окружению, но и перешли в наступление», — сказал Президент.

Петр Порошенко сообщил, что только за вчерашний день были атакованы 3 украинских самолета. «Мастерство наших летчиков позволило сохранить самолеты, мы потеряли только один самолет, два — посадили на аэродром, и я принял решение о представлении к государственным наградам обоих пилотов», — сообщил он.

Президент сообщил, что по его поручению Генеральный штаб сейчас планирует передислокации войск. «Мы меняем тактику, которая позволит нам качественно действовать в условиях непосредственного привлечения вооруженных сил иностранных государств», — сообщил он.

Глава государства отметил, что на заседании СНБО будет проанализирована возможность и необходимость частичной мобилизации.

Также на заседании будет заслушан председателя государственного концерна «Укроборонпром» Роман Романов по обеспечению современными образцами оружия и техники Вооруженных сил Украины.

По словам Главы государства, Европейский Союз, несмотря на очень активную работу по предотвращения введения санкций против России из-за агрессии против Украины, смог доказать свое единство, свою солидарность с Украиной в непростые для нас времена. «И заявления, и действия Европейского союза были достаточно решительными», — подчеркнул Президент.

Глава государства также отметил первое решение Европейского парламента. «Первая резолюция, которую принимает новый Европарламент, — это резолюция по Украине. В ней отдельно четко отмечается право Украины на самозащиту и высказывается очень серьезная поддержка всем политическим процессам, которые сейчас происходят в Украине », — сказал Президент, выразив уверенность, что «очень четкое взаимодействие международных усилий, наших Вооруженных сил и силовых подразделений, Правительства, местного самоуправления является сегодня ключевым».

Петр Порошенко отдельно отметил решение Президента США Барака Обамы, который «де-факто перешел уже на третий уровень санкций, демонстрируя решительность в остановке намерений вторжения на территорию Украины».

Читайте также: В направлении Донбасса начали ездить поезда

«Решительная воля нашего народа к победе обязательно приведет к победе. Произойдет это благодаря тому, что для каждого гражданина Украины это будет его борьба за независимость, суверенитет, территориальную целостность. Тогда будет легко преодолевать все — и экономические трудности, и внешнюю агрессию», — подчеркнул Глава государства.

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

ШАПКИН. 25.08.2015 в 20:41

Свою армию надо готовить а не просирать деньги.генералы как врали .так и врут,как крали.так и крадут, как воровали .так и продолжают.Поедь главком да спроси простых солдат какой у них быт,и чем их кормят.и как готовят страну защищать мрази вы жидовские.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.