hronika.info
Общество

Боевики обстреляли Авдеевку из Градов

Боевики обстреляли Авдеевку из ГрадовПовреждена линия электропередач Очеретино-Авдеевка, также перебиты контактные сети железной дороги.

В результате обстрела боевиков из установок Град в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны частично обесточен город-сателлит Донецка Авдеевка. Такую информацию у себя в Facebook в 14:30 сообщил директор местного градообразующего коксохимического завода Муса Магомедов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«В результате обстрела перебита линия электропередачи Очеретино-Авдеевка, перебиты контактные сети железной дороги», — пишет он.

По словам главы АКХЗ, бригады энергетиков предприятия осматривают поврежденные линий электропередач, а железнодорожники Укрзалізниці и завода совместно восстанавливают контактную сеть, чтобы пустить ж/д составы.

По данным главы военно-гражданской администрации города Павла Малыхина, спустя час электроснабжение после обстрела Градами было восстановлено, однако стабильность работы системы энергетики не гарантируют.

Обновлено в 15:58: губернатор области Павел Жебривский сообщил о восстановлении электроснабжения.

Читайте также: Военные рассказали о новой тактике стрельбы боевиков «ЛДНР»

ЛЭП Авдеевка-Очеретино идет на северо-восток от города, то есть находится не в той стороне населенного пункта, которую обычно обстреливают боевики.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU