hronika.info
Общество

Боевики на Донбассе использует новую тактику стрельбы

Боевики на Донбассе использует новую тактику стрельбыПо позициям сил АТО гибридная армия ведет огонь ежедневно.

Вблизи села Водяное Волновахского района Донецкой области гибридная армия использует новую тактику стрельбы. Она заключается в том, что боевики прикрывают шумом от крупнокалиберного оружия обстрел АГС или снайперов. Об этом сообщает мобильная пресс-группа штаба АТО на приазовском направлении.

«В ходе обстрелов бойцы несут потери. Буквально на днях погиб один военный. Он находился на «нуле». Начал работать крупнокалиберный пулемет, солдат вернулся к телефону, чтобы сообщить об обстреле, и в этот момент выстрелил снайпер. Несмотря на то, что боец ​​был в полном комплекте защиты, пуля попала в бок. Ранение оказалось несовместимым с жизнью», — об этом сообщил офицер одного из подразделений отдельной мотопехотной бригады Сухопутных войск ВСУ, которые держат здесь оборону, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По его словам, этот выстрел — пример новой тактики стрельбы пророссийских оккупантов. «Боевики прикрывают шумом от крупнокалиберного оружия обстрел АГС (автоматический гранатомет станковый, — ред.) или снайперов», — объяснил офицер.

Он отметил, что есть два вида огня: один провокационный, когда идет неприцельная стрельба с целью заставить силы АТО открыть огонь и раскрыть огневые точки, и другой — прицельный, когда бьют четко по наблюдательным пунктам, по амбразурам наблюдателей, по позициям. «В этом случае мы докладываем начальству и открываем огонь. Мы даем адекватный ответ с разрешеннго оружия», — подчеркнул военный.

Офицер добавил, что по позициям сил АТО гибридная армия ведет огонь ежедневно, практически круглосуточно из многих видов оружия — минометы, пулеметы, как 7,62 мм, так и крупнокалиберные.

Читайте также: В зоне АТО погиб украинский военный

«Иногда подъезжает с той стороны БМП и лупит из пушки. Доходит до прямых перестрелок, причем с той стороны, скорее всего, находятся смешанные группы — в окопах сидят местные наемники. А кураторы и инструкторы, судя по радиоперехватам, те, которые пришли из-за «поребрика», — отмечает боец.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU