hronika.info
Общество

Геращенко сообщила, что ждет украинских заложников после освобождения из плена

Геращенко сообщила, что ждет украинских заложников после освобождения из пленаУкраина обеспечит реабилитацию заложников, которые вернутся из мест заключения на оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом 25 декабря на брифинге заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко со ссылкой на беседу с Президентом Украины Петром Порошенко, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Только что президент дал поручение, чтобы все заложники, которые будут освобождены 27 декабря, прошли медицинскую и психологическую реабилитацию в больницах, где раньше лечили только депутатов и министров. Теперь их двери будут открыты для наших заключенных-героев», – рассказала Геращенко .

По ее словам, Порошенко также поручил Министерству обороны сделать все, чтобы как можно быстрее заявленных мужчин и женщин доставили к их семьям.

«Это будет первая волна освобождения. Мы надеемся, что на этом процесс не остановится. Готовы приложить максимум усилий, чтобы вытянуть из тюрем и на оккупированной территории, и в Российской Федерации всех остальных, кто не попадает в эту первую волну 27 декабря», – добавила Геращенко.

Читайте также: Украине удалось установить местонахождение украинских заложников

Напомним, в среду, 27 декабря, состоится обмен пленными по формуле 306 боевиков на 74 украинцев, находящихся в плену на оккупированных территориях.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU