hronika.info
Общество

Спасатели Украины переходят на усиленный режим в новогодние праздники

Спасатели  Украины переходят на усиленный режим в новогодние праздникиВ ГСЧС рассказали о подготовке к мероприятиям

На период новогодних праздников подразделения ГСЧС Украины переходят на усиленный режим несения службы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В частности, отметили в ГСЧС, до 8 утра 2 января на круглосуточном дежурстве будут находиться около 7 000 спасателей и более 2 000 единиц техники.

«В частности, в каждом регионе страны производится уточнение мест массовых мероприятий, усилен мониторинг пожарной безопасности на потенциально опасных объектах и объектах государственного значения, осуществляются профилактические отработки с населением по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», – рассказали спасатели.

Как известно, украинцы традиционно встречают Новый год с шампанским. Чтобы утром не болела голова, диетологи советуют закусывать его сыром. Причем, чем слаще игристое, тем более насыщенным должен быть сыр.

Чтобы не отравиться, стоит подготовить свой организм к разнообразию на столе. В течение недели перед Новый годом диетологи советуют употреблять гепатопротекторные продукты – для защиты печени. Цитрусовые следует есть в первой половине дня, а в блюда добавлять каждый день по чайной ложке куркумы. Это подготовит печень, чтобы ей было проще переварить новогодние деликатесы и вывести алкоголь.

Читайте также: Украинские силовики переходят в режим повышенной готовности

А перед застольем 31 декабря нужно пить много воды, как это делает известный певец Виктор Павлик: «Я начинаю каждое утро с двух стаканов теплой воды, даже горячей воды».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU