hronika.info
Общество

Террористку «ДНР» задержали в Славянске

Террористку «ДНР» задержали в СлавянскеПосле освобождения Славянска злоумышленница некоторое время скрывалась в Донецке.

Сотрудники уголовного розыска задержали в Славянске Донецкой области местную жительницу 1997 года рождения, которая в 2014 году присоединилась к пророссийской террористической организации «ДНР», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как сообщается, информацию о ней правоохранители получили от местных жителей.

«Подозреваемая рассказала, что в апреле 2014 года пришла к своим друзьям, которые «дежурили» на блокпосту возле пожарной части в микрорайоне Артема. Пообщавшись со сторонниками «русского мира» и их кураторами, девушка активно присоединилась к «работе»: она проверяла документы водителей и пассажиров, осматривала салоны автомобилей, которые въезжали в город», — рассказали в полиции.

После начала в Славянском районе активной фазы антитеррористической операции злоумышленница вместе с сожителем сбежала в оккупированный РФ Донецк.

Читайте также: В Украине дорожная полиция перешла на усиленный режим

«Когда ее приятель погиб под Дебальцево, девушка еще некоторое время поработала на так называемую «ДНР», но со временем поняла, что «никому не нужна». Тогда жительница Славянска и решила вернуться домой», — отметили в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер