hronika.info
Общество

С территории России обстрелян «Должанский», убиты 4 пограничника

С территории России обстрелян «Должанский», убиты 4 пограничникаПо украинским пограничникам было выпущено более 250 снарядов.

Со стороны Российской Федерации был обстрелян пункт пропуска «Должанский» в Луганской области, погибли четыре пограничника, два получили ранения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве.

«Вчера на протяжении четырех с половиной часов из района населенного пункта Черников Российской Федерации из минометов и гаубиц обстреливался пограничный пункт пропуска «Должанский» в Луганской области», — отметил он.

По словам Лысенко, в целом по украинским пограничникам было выпущено более 250 снарядов. «В результате обстрела убиты 4 и ранены 2 пограничника», — заявил Лысенко.

По информации Государственной пограничной службы Украины, на украинско-российской границе в пределах Донецкой и Луганской областей в течение суток террористы постоянно обстреливали позиции пограничных подразделений и сил АТО, в том числе с территории РФ, из стрелкового оружия, минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня.

«С 10.00 до 13.05 и с 13.30 до 14.45 27 июля был осуществлен минометно-гаубичный обстрел пункта пропуска «Должанский» (Луганская область). Огонь велся из населенного пункта Черников (РФ), выпущено более 250 снарядов. В результате обстрела убиты 4 и ранены 2 пограничника», — говорится в сообщении.

Также вчера был осуществлен минометный обстрел пункта пропуска «Мариновка» (Донецкая область). Пострадавших нет. Осуществлен минометный обстрел со стороны границы н.п. Дьяково.

По данным Госпогранслужбы, осуществлялись обстрелы ротных и батальонных тактических групп ВСУ, которые располагаются близ границы в Донецкой области.

Читайте также: Террористы вновь обстреляли «Должанский». Видео

«Всего осуществлено 4 обстрела с применением артиллерии и противотанковых ракетных комплексов. Обстрел велся как с территории Украины, так и с территории России. Сохраняется угроза нанесения артударов по силам АТО, которые действуют в пограничных районах Украины, с использованием огневых средств, рассредоточенных в районах российских населенных пунктов Матвеев-Курган, Куйбышево, Миллерово и Новошахтинск.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Шинейд О’Коннор умерла естественной смертью, подтвердил коронер

OSHU

Основные правила покупки аккумулятора для авто

Партнер

Сравнение стратегий Стрэнгл и Стрэддл: какую выбрать

Партнер