hronika.info
Общество

Боевики запретили «бюджетникам» выезжать из оккупированного Донбасса

Боевики запретили «бюджетникам» выезжать из оккупированного Донбасса Подробности псевдозапрета со стороны террористов во временно оккупированном Донбассе.

В оккупированных районах Донецкой области подконтрольные Кремлю власти запретили «государственным служащим» и «бюджетникам» выезжать на подконтрольную правительству Украины территорию.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, ОстроВ со ссылкой на заявления местных жителей в социальных сетях сообщает, что под ограничения попали сотрудники «госпредприятий» и предприятий муниципальной формы собственности, в том числе школ и больниц.

Также в соцсетях появилась информация, что уже есть случаи, что боевики не пустили «бюджетников» через свои блокпосты при попытке пересечь линию разграничения.

Согласно «указу ДНР», который растиражировали российские и сепаратистские СМИ, временный запрет на выезд из оккупированного Донбасса связан с «увеличением количества массовых вербовок украинскими спецслужбами» местных жителей.

Читайте также: Захарченко прокомментировал отключение Vodafone в «ДНР»

Такие же уведомления поступили в вузы, школы и больницы временно оккупированного Луганска накануне Нового года. «Многие собирались ехать к родственникам в Киев, Северодонецк, Харьков. Они решили таким образом запугать…Раньше тоже так делали, ничего не меняется», — сказала собеседница агентства из Луганска.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU