hronika.info
Общество

Гражданин РФ пытался пересечь границу с украинским паспортом в кармане

Гражданин РФ пытался пересечь границу с украинским паспортом в карманеОб этом факте проинформированы правоохранительные органы.

Сегодня утром пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» обнаружили и задержали гражданина Российской Федерации, который прибыл рейсом из Стамбула и выдавал себя за украинца. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Для пересечения границы гражданин предоставил украинский паспорт, однако сотрудники Госпогранслужбы сразу обнаружили замену страницы с установочными данными», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в дальнейшем пограничники выяснили и другие детали его поездки в Украину. Во время фильтрационных мероприятий нарушитель рассказал, что паспорт приобрел за 1000 евро, якобы у незнакомых лиц, используя мобильные приложения, позволяющие обмениваться сообщениями.

Проверив его по базам данных, стражи границы также установили, почему мужчина пытался использовать поддельный паспорт. Оказалось, что он находится в международном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях и может быть связан с террористическими группировками.

Читайте также: Украинец пытался пересечь российскую границу на раритетном авто

Об этом факте проинформированы правоохранительные органы.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU