hronika.info
Общество

В Житомирской области «накрыли» нелегальный цех по обработке янтаря

В Житомирской области "накрыли" нелегальный цех по обработке янтаря Нацполиция провела обыск, во время которого изъяла 44 кг янтаря и оборудование для обработки драгоценных камней.

На Житомирщине разоблачили нелегальный цех по обработке янтаря и изъято 44 кг ценного камня, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Как отмечается в сообщении, Коростенской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту организации незаконной добычи янтаря на территории Овручского района по ч. 2 ст. 240 Уголовного кодекса. «Во время досудебного расследования установлено, что незаконно добытый на территории Овручского района янтарь в дальнейшем направлялся в город Олевск, где обрабатывался в нелегальном цехе, расположенном на территории ОАО «ДСУ №42»»,- сказано в сообщении.

В пятницу, 26 января 2018 года, в рамках уголовного производства под процессуальным руководством Коростенской местной прокуратуры, работниками областного Управления защиты экономики в области и Овручского отделения Нацполиции нелегальном цехе был проведен санкционированный обыск, во время которого изъято 44 кг янтаря, оборудование для обработки драгоценных камней – шлифовальный станок, а также весы, калькуляторы, черновые записи.

В настоящее время продолжается досудебное расследование, которое проводит Овручское отделение полиции.

Читайте также: В Житомирской области накрыли цех по обработке янтаря

Как сообщал УНИАН, недавно, в январе этого года, органами прокуратуры совместно с сотрудниками областных Управления защиты экономики и Главного управления Нацполиции был разоблачен нелегальный цех по обработке янтаря, оборудованный в одном из гаражей гаражного кооператива Житомира, в котором изъяли более 100 кг янтаря и оборудование для его обработки.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU