hronika.info
Общество

«Сватов» не будет: суд отказался отменять запрет на трансляцию

"Сватов" не будет: суд отказался отменять запрет на трансляцию Требования «Квартала» о пересмотре решения были полностью отклонены.

Окружной административный суд Киева отказал представителям студии «Квартал 95» в удовлетворении заявления об обеспечении иска, касающегося запрета на трансляцию в Украине сериала «Сваты», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua.

Об этом говорится в опубликованном постановлении суда от 17 января 2018.

«Окружной административный суд города Киева постановил: в удовлетворении заявления об обеспечении иска общества с ограниченной ответственностью «Киноквартал» отказать», — говорится в определении суда.

Ранее в суд поступил иск ООО «Киноквартал» (студия «Квартал 95») к СБУ, Министерству культуры Украины и Государственному агентству Украины по вопросам кино о признании противоправными и отмене ряда решений и постановлений.

В нем суд просили признать противоправными действия СБУ и отменить постановление спецслужбы от 21 ноября 2017 года о запрете въезда в Украину гражданину Российской Федерации, актеру «Сватов», сроком на 3 года.

Также истец просил признать противоправным и отменить приказ Министерства культуры Украины о внесении этого гражданина РФ в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности; признать противоправным и отменить приказ Госагентства Украины по вопросам кино (Госкино) об отмене государственной регистрации фильмов от 29 ноября 2017 года в части отмены государственной регистрации и признания недействительным государственного свидетельства на право распространения и демонстрации фильмов.

В решении суда не указана фамилия гражданина РФ о котором шла речь. Однако, исходя из решений СБУ, Минкультуры и Госкино, скорее всего говорится о российском актере Федоре Добронравове — звезде «Сватов».

Читайте также: В Сети подняли на смех российскую цензуру

Кроме того, истец подал заявление об обеспечении иска путем приостановления действия приказа Госкино «Об отмене государственной регистрации фильмов» от 29.11.2017 года в части отмены государственной регистрации и признания недействительным государственного свидетельства на право распространения и демонстрации фильмов.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU