hronika.info
Общество

Шахтеры в «ЛНР» демонстрируют неповиновение боевикам

Шахтеры в «ЛНР» демонстрируют неповиновение боевикамВ «ЛНР» шахтеры «в грубой форме» восстали против призыва на «учебные сборы».

Шахтеры с оккупированной территории Луганщины отказались прибыть на сборные пункты для прохождения так называемых «учебных военных сборов, организованных боевиками «ЛНР».

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает «Остров» со ссылкой на сообщение в блоге сторонника «русского мира» и жителя Луганска Николая Вулича.

«Мои друзья из Красного Партизана (поселок переименован в Бетманово) сообщили, что там шахтеры не выдержали произвола властей и 30 января на местной шахте был настоящий бунт. Когда приехали военкомы забирать всех на военные сборы, шахтеры восстали и в грубой форме им отказали, выразив недовольство действиями власти. Воевать, к сожалению, никто не хочет», – написал луганчанин.

По словам блогера, находящегося в оппозиции к нынешней оккупационной «власти» Луганщины, «успокоив граждан» республики «недостоверностью информации о мобилизации», власть «решила пойти другим путем. Всю мобилизацию обернули в красивую бумагу с надписью «сборы резервистов».

При этом Вулич отметил, что боевики «ЛНР» испытывают серьезные потери.

Только вчера у нас 7 ребят были убиты укропами … Их места некем заменить. Поэтому нужно тренировать мужчин, чтобы было кем заменить наших павших героев. Сказать непосредственно о мобилизации «власть» боится, поскольку это приведет к сильным бунтам, – говорится в заметке блогера-сепаратиста.

Читайте также: «Гумконвой» РФ привез боевикам на Донбасс военное оборудование

Вулич добавил, что на 17 февраля боевики «ЛНР» планировали третий этап «сборов резервистов». Согласно плану сборов, до 15 февраля на учет в военкоматы террористов должны стать все мужчины в возрасте от 18 до 50 лет, которые по состоянию здоровья могут принять участие в этих «сборах». Блогер отмечает, что среди населения оккупированной Луганщины «начинаются возмущения такой политикой «власти».

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер