hronika.info
Общество

Украине грозят смерчи и торнадо. Видео

Украине грозят смерчи и торнадо. ВидеоКак известно, на прошлой неделе, на территории Украине пронеслись смерчи. Метеорологи же сообщают, что это не последние необычные природные явления на Украине. Они прогнозируют еще торнадо и смерчи, которые будут повторяться чаще и могут принести разрушения. Метеорологи даже подозревают, что они могут быть подобными смерчам, характерным для Австралии или США.

Напомним, что в Симферополе, возле аэродрома пронесся смерч. Он длился недолго – всего 14 минут. Никаких разрушений за собой не повлек, так как не коснулся даже земли. Тем не менее, крымские метеорологи не помнят таких явлений на территории полуострова.

Также на днях еще один смерч был в городе Одесса. Он прошел по поверхности воды, поэтому тоже никаких убытков не принес, но очень напугал местных жителей.

Такое невиданное для Украины явление начало так часто возникает из-за погоды, которая царствует последнее время в стране. Неустойчивый режим – сильные ливни и жара привели к воздушным водоворотам.

Вихри чаще всего появляются на автотрассах. Если вам не повезло очутиться рядом со смерчем, то сначала определите – куда он направляется. Держитесь подальше от зданий и лягте на землю, переждите его так.

Предусмотреть возникновение смерча невозможно, потому что в Украине нет необходимого оборудования. Но скорее, они могут появляться в западных и южных областях страны.

Рекомендуем прочитать

X теряет миллиарды долларов из-за антисемитизма Маска

OSHU

Женщины-чиновники Минобороны Великобритании: «Мы работаем в аду»

OSHU

Какую пользу для здоровья дает аппликатор Кузнецова и как его применять

Партнер