hronika.info
Общество

Проведение АТО позволило уменьшить территорию «ДНР» и «ЛНР» на три четверти

Проведение АТО позволило уменьшить территорию «ДНР» и «ЛНР» на три четвертиБез поддержки украинцев освободить большую часть территории от присутствия боевиков было бы невозможно.

За время проведения антитеррористической операции на Донбассе территория, контролируемая террористами на востоке Украины сократилась на три четверти, заявляют в СНБО.

«За время проведения антитеррористической операции, местность, которая была занята террористами, уменьшилась на три четверти, то есть одна четвертая пока еще остается за террористами», — сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

Лысенко отметил, что без оружия, без боеприпасов и амуниции и без поддержки украинцев освободить большую часть территории от присутствия боевиков было бы невозможно.

Он напомнил, что в настоящее время идет активная фаза АТО и «оружие и боеприпасов нам хватит, чтобы мы их (боевиков) победили».

Читайте также: Украина ежедневно тратит 70 млн гривен на проведение АТО — Порошенко

Напомним, ранее начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Виктор Муженко заявил, что активная фаза АТО может быть завершена раньше, чем через месяц.

Источник: Интерфакс-Украина

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU