hronika.info
Общество

Боевики усилили обстрелы на Светлодарской дуге: названа причина

Боевики усилили обстрелы на Светлодарской дуге: названа причинаПо данным разведки, главари террористов отдали приказ использовать ствольную артиллерию.

На восточном фронте обострения: 14 февраля ранения получили 3 украинских солдата. За прошедшие сутки пророссийские боевики 5 часов били из запрещенной тяжелой артиллерии по защитниках Светлодарской дуги.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

В Украине на День Валентина принято дарить цветы. На позициях Вооруженных Сил Украины вблизи Троицкого также летали «гвоздики», правда, из гаубицы и 122-го миллиметра. Таких снарядов разорвалось за 5 часов около 60. Террористы «ЛДНР» активизировались после захода солнца.

Из крупнокалиберных пулеметов начали, а потом из минометов и артиллерии,– рассказал военнослужащий ВСУ Юрий.

Обстрел не прекращался в течение 5 часов. С начала года, говорят военные, это была одна из самых горячих ночей. А последние две недели враг вообще не прекращает атаковать.

Террористы активизировались, объясняют военные, потому что провели ротацию и сейчас вновь прибывшие боевики пытаются выявить слабые места в обороне украинских воеенослужащих. Тем более, по данным разведки, на той стороне, несмотря на «Минск» дали зеленый свет на использование тяжелого вооружения.

Читайте также: Боевики активизировались на Светлодарской дуге

Новоприбывшие боевики на этом направлении не боятся нарушать минские соглашения даже днем. Работают все снайперы, пулеметчики и даже артиллерия.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU