hronika.info
Общество

Конфликт на Донбассе могут заморозить навеки, — эксперт

Конфликт на Донбассе могут заморозить навеки, - эксперт Эксперт считает, что в миссии ООН должны принимать участие страны, которые не являются членами НАТО.

Беларусь, Австрия, Швеция и Германия лояльны к России. Участие этих стран в миротворческой миссии на Донбассе заморозит конфликт.

Такое мнение высказал директор Украинского центра прямой демократии Игорь Курус в эфире «112 Украина», передает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«Такой состав миротворческого контингента говорит о том, что мы будем иметь Донбасс замороженным навсегда. И обострение там будет происходить тогда, когда этого захотят в Кремле. Потому что страны, которые огласили свое желание участвовать в миротворческой миссии — это российскоцентристские страны, очень чувствительны к просьбам Москвы», — сказал Курус.

Он отметил, что эти государства не являются членами НАТО.

«Сейчас появилась новая инициатива: в миссии ООН должны принимать участие страны, которые не являются членами НАТО», — отметил эксперт.

Читайте также: Экономические отношения с РФ нужно «заморозить» на всех фронтах, — эксперт

«Если сегодня сделать в этих странах опрос: тянутся к восстановлению сотрудничества с Россией или к категорическим санкциям против РФ? Они проголосуют за возобновление сотрудничества. Так сложилось исторически после Второй мировой войны. Там были мощные работники КГБ. И до сих пор есть. Влияние России на эти страны очень мощное. Если сложится такой миротворческий контингент на Донбассе, он будет подконтролен Кремлю», — констатировал Курус.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU