hronika.info
Общество

В Киеве прошла акция памяти Героев Небесной Сотни

В Киеве прошла акция памяти Героев Небесной СотниВ Киеве на Институтской развесили сотни маленьких бумажных ангелов в знак памяти Героев Небесной сотни.

На Аллее Героев Небесной Сотни (бывшей Институтской) в столице Украины во вторник, 20 февраля, прошла тихая акция «Ангелы памяти», посвященная памяти погибших Героев Небесной Сотни, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

На акции присутствовали несколько десятков активистов.

«Это тихая акция. Мы не привязываемся ни к каким политическим структурам, ни к каким-то организациям. Эти ангелы — как символ чистоты… Сегодня на Институтской все будет в ангелах. То, что это становится народной акцией, значит, что люди помнят. Помнить — важно. В такие дни важно быть вместе», — сказала певица, художница, волонтер Анжелика Рудницкая.

На деревьях возле портретов Героев Небесной Сотни, а также на нитках, которые привязали между этими деревьями, участники развесили небольших белых и разноцветных бумажных ангелов.

Читайте также: ГПУ рассказала о ходе рассделований убийств Жизневского и Нигояна

Активисты также возложили цветы и венки к портретам Героев Небесной Сотни и исполнили песни, в частности «Господи, помилуй». Здесь уже зажжены лампадки.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU