hronika.info
Общество

Украинская армия готова к отражению агрессии, — Генштаб

Украинская армия готова к отражению агрессии, - Генштаб Глава Генштаба Украины прокомментировал состояние армии.

Генштаб Украины рассматривает различные варианты и масштабы как провокационных действий, так и возможной широкомасштабной операции со стороны России, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко рассказал в интервью, что у военных есть отработанные планы на различные варианты угроз для страны.

«Эксперты определяют готовность России через три года, а мы определяем разные сроки готовности и различные масштабы как провокационных действий, так и возможной широкомасштабной операции, широкомасштабной агрессии по отношению к Украине. У нас есть отработанные планы на различные варианты с учетом тех угроз, которые существуют вокруг Украины, и мы готовим войска к обороне своей страны. Это во-первых», — сказал он.

Также Муженко отметил, что Вооруженные силы Украины должны быть готовы в любой момент.

Читайте также: Пограничники рассказали, сколько россиян не пустили в Украину с начала года

«Мы должны быть готовы и в этот момент, и завтра, и через неделю, и через год, и через три года, и до того момента, пока такая угроза не исчезнет в отношении Украины. Я имею в виду угрозу военной агрессии в отношении Украины», — отметил начальник Генштаба.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU