hronika.info
Культура

Андрей Данилко забавно прокомментировал декоммунизацию своего дома

Андрей Данилко забавно прокомментировал декоммунизацию своего дома Артист сравнил демонтаж звезды с отрыванием головы Сердючки.

Звезда на одном из самых высоких домов Крещатика, в котором проживает украинский певец и шоумен Андрей Данилко, уже давно не является символом эпохи СССР. С момента выступления артиста на «Евровидении-2007» пятиконечная фигура стала ничем иным, как символом Верки Сердючки, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Так Андрей Данилко пошутил во время общения с журналистами по завершении финала Нацотбора на «Евровидение-2018», когда речь зашла о важности запоминающегося внешнего вида конкурсантов.

По словам певца, ему здорово досталось в свое время из-за фирменной звезды Верки Сердючки на головном уборе.

«Называли меня и «поющий Кремль» и…», — махнул рукой Данилко.

Говоря об этом, артист вспомнил о процессе декоммунизации в Украине, в рамках которого якобы поговаривали о снятии массивной звезды со шпиля киевского дома по адресу Крещатик, 25. Интересное совпадение, однако именно в нем находится квартира Андрея Данилко.

Читайте также: Порошенко назвал самое сильное оружие Украины

«В связи с событиями в Украине хотят на моем доме на Крещатике декоммунизировать звезду. Я говорю: «так вы и голову Сердючке тогда оторвите». После 2007 года эта звезда уже никакая не символика коммунистической партии, это голова Сердючки», — подчеркнул артист.

Рекомендуем прочитать

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

Вызов для Вильнёва: экранизации следующей книги “Дюна” не будет?

OSHU